8 мая 2020 в 14:31

Оперштаб примет решение о снятии ограничительных мер после 14 мая

Фото: Юлия Зарипова
Режим повышенной готовности продолжает действовать во Владимирской области до особого распоряжения губернатора. Региональный оперштаб во главе с Владимиром Сипягиным представит план по выводу экономики региона на устойчивый график работы уже после майских праздников.

Напоминаем, что до особого распоряжения главы региона в области продолжают действовать режим самоизоляции, а также обязательный масочный режим. Покидать свои дома жителям можно только при наличии цифровых или бумажных пропусков.

Что касается снятия ограничений и постепенного выхода экономики на плановый режим работы, то решения будут приниматься оперштабом при анализе эпидемиологической обстановки в каждом из муниципалитетов. Напомним, что пока суточный прирост по заболевшим коронавирусом велик и составляет, в среднем, от 40 до 80 человек в сутки. А отдельные территории - Петушинский район, город Кольчугино и два поселка в Гусь-Хрустальном районе - закрыты на карантин.

Однако, в соответствии с поручением президента, оперштаб региона в ближайшее время разработает проект плана стабилизации
экономики области, который будет представлен после 14 мая.

Читайте также: Владимир Сипягин установил доплаты бригадам скорой помощи

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
52 минуты назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.