8 мая 2020 в 14:31

Оперштаб примет решение о снятии ограничительных мер после 14 мая

Фото: Юлия Зарипова
Режим повышенной готовности продолжает действовать во Владимирской области до особого распоряжения губернатора. Региональный оперштаб во главе с Владимиром Сипягиным представит план по выводу экономики региона на устойчивый график работы уже после майских праздников.

Напоминаем, что до особого распоряжения главы региона в области продолжают действовать режим самоизоляции, а также обязательный масочный режим. Покидать свои дома жителям можно только при наличии цифровых или бумажных пропусков.

Что касается снятия ограничений и постепенного выхода экономики на плановый режим работы, то решения будут приниматься оперштабом при анализе эпидемиологической обстановки в каждом из муниципалитетов. Напомним, что пока суточный прирост по заболевшим коронавирусом велик и составляет, в среднем, от 40 до 80 человек в сутки. А отдельные территории - Петушинский район, город Кольчугино и два поселка в Гусь-Хрустальном районе - закрыты на карантин.

Однако, в соответствии с поручением президента, оперштаб региона в ближайшее время разработает проект плана стабилизации
экономики области, который будет представлен после 14 мая.

Читайте также: Владимир Сипягин установил доплаты бригадам скорой помощи

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…