27 мая 2020 в 12:39

Во Владимирской области разрешили медосмотры детей и призывников

Фото: Наталья Ларина
Главный санитарный врач региона внесла изменения в постановление от 25 марта, сняв запрет на проведение плановых осмотров детскими педиатрами, а также разрешив осматривать участников призывной кампании.

Постановление санврача Татьяны Даниловой опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора. Напомним, что в начале мая в регионе разрешили обращаться в поликлиники пациентам с хроническими заболеваниями.

24 апреля был снят запрет на плановую вакцинацию детского населения и обязательные регулярные медосмотры сотрудникам общепита, соцуслуг и другим категориям, указанным в приложении №2 приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г.

В настоящее время возникла потребность в получении родителями справок для посещения ДОУ. Напомним, что в детских садах открылись дежурные группы, которые только в областном центре посещают больше тысячи дошколят.

Таким образом, с 26 мая обращение в медучреждения разрешены для получения справок в ДОУ и осмотров перед вакцинацией ребенка, а также для прохождения медосмотра в рамках призывной кампании.

Читайте также: Во Владимирской области за сутки выписали 51 пациента с коронавирусом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…