16 сентября 2020 в 14:53

Сделка по продаже камешковской "Горэлектросети" признана незаконной

Фото: Наталья Ларина
14 сентября Арбитражный суд Владимирской области удовлетворил исковые требования прокуратуры, признав продажу с торгов 114-ти объектов имущества МУП «Горэлектросеть» Камешковского района незаконной.

Напомним, что процесс продажи муниципального имущества с торгов был запущен осенью прошлого года по инициативе администрации Камешковского района. Часть депутатов райсовета, как и сами камешковцы, были против продажи прибыльного предприятия с торгов.

Недавно мы сообщали, что проблемой заинтересовался племянник президента, поставив под сомнение законность продажи самых “ликвидных кусков” предприятия. Роман Путин написал письма в СК РФ и генпрокуратуру с просьбой немедленно разобраться в ситуации, в которой видны коррупционные составляющие. В целом, как подчеркивал Путин, ситуация может привести к банкротству предприятия и дальнейшей гуманитарной катастрофе для района, связанной с обеспечением жителей важным ресурсом.

И вот, арбитражный суд признал сделку недействительной и незаконной. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, решением суда спорное имущество истребовано из незаконного владения ответчика в пользу муниципального предприятия. Суд согласился с доводами надзорного органа о недопустимости изъятия из хозяйственного ведения предприятия объектов электросетевого хозяйства, а также о нарушениях при проведении торгов по его продаже.

Читайте также: Борцы с коррупцией признали Камешковский район одним из самых проблемных

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад В Коврове молодой человек украл из арендуемой квартиры телевизор и сдал в ломбард
20-летнего жителя Камешковского района обвиняют в хищении вверенного ему чужого имущества. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в пресс-службе УМ…
сегодня в 15:51 Во Владимире из-за ремонтных работ в двух домах временно ограничат подачу газа
В связи с работами по замене изолирующих фланцевых соединений на надземном газопроводе низкого давления 20 и 21 марта во Владимире полностью останавливают подачу газа по двум адресам. Это дома №31 и №35 на улице Нижняя Д…