5 февраля 2021 в 11:48

Бывшему главврачу ОКБ Любови Быковой вынесут приговор по двум статьям

Фото: Андрей Травников
Во Владимире 8 февраля Октябрьский районный суд вынесет приговор по громкому делу о крупной взятке и растрате бюджетных средств нацпроекта "Здравоохранение". Бывший главврач ОКБ Любовь Быкова, которая провела в СИЗО 9 месяцев, в настоящее время находится под домашним арестом. Все эпизоды уголовных дел были зафиксированы в 2018-19 годах.

Об уголовном деле в отношении Быковой стало известно в последних числах октября 2019 года. Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных ОКБ на закупку 128-срезового мультиспирального компьютерного томографа фирмы «Phillips». Следователи считают, что цена была завышена на десятки миллионов рублей.

Второе уголовное дело было возбуждено в ноябре 2019-го: по версии следствия, в течение 2019 года бывший главврач получила «за общее покровительство и попустительство по службе коммерческим структурам, участвовавшим в конкурсах на поставку медицинского оборудования и услуг для нужд клиники» в качестве взятки 1 миллион 450 тысяч рублей от заинтересованных лиц.

На время следствия - с октября 2019-го по июль 2020-го года Быкова находилась в СИЗО.

На последнем заседании суда обвинение просило для Быковой 6 лет колонии общего режима.

Приговор огласят утром в понедельник, 8 февраля.

Читайте также: Во Владимире будут судить посредника, передавшего взятку бывшему вице-губернатору Дмитрию Хвостову

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…