11 марта 2021 в 16:33

Режиссер драмтеатра Владимир Кузнецов удостоен премии Евстигнеева

Режиссер Владимир Кузнецов (первый слева) на репетиции  Фото: из архива редакции
Владимир Сипягин подписал распоряжение о присуждении режиссеру-постановщику Владимирского драмтеатра премии имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева.

Владимир - очень талантливый и неординарный режиссер. Я не раз имел возможность оценить его работы и как постоянный зритель нашего родного драмтеатра, и как человек, служащий государству. Режиссер Кузнецов умеет искренне, без нарочитости рассказать о том, что больше всего волнует наших современников, - отметил глава региона.

Добавим, что Владимир Кузнецов – выпускник актерского курса под руководством народного артиста РФ Николая Горохова во Владимирском областном колледже культуры и искусства. С 2004 года служил актёром в драмтеатре, в с 2012-го работает режиссёром.

Владимир Кузнецов является режиссером-постановщиком спектаклей «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову, «Золотой телёнок» по роману Ильфа и Петрова, «Молодая Гвардия», «Анна Каренина», «На стыке времён», “Искупление”, а также детских, таких как – «Бременские музыканты», «Волшебник Изумрудного города» и «Вредные советы».

Одной из последних значимых премьер можно считать спектакль «#ЛечитьСпасатьЛюбить» в постановке Владимира Кузнецова. Получилось свежо, трогательно и актуально - о борьбе медиков с новой коронавирусной инфекцией.

Читайте также: Народный артист Николай Горохов отметил 70-летний юбилей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
42 минуты назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…