5 июля 2021 в 19:52

Названы сроки сдачи трех проблемных домов во Владимире

Фото: vk.com/vladimirsipiagin
Под контролем обладминистрации продолжается строительство многоквартирного дома в микрорайоне Юрьевец, по адресу: улица Всесвятская, 17. Работы ведутся в рамках банкротства застройщика ООО «Импэкс». Об этом рассказал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на своей странице ВК.

Здесь контуры новостройки, а не брошенного строения становятся все четче. Проложены водопровод и канализация, завершён монтаж отопления, закуплены материалы для проведения отделочных работ мест общего пользования. На этой неделе должно начаться обустройство входных групп и придомовой территории.

Однако глава региона не скрывает, что соблюдение сроков ввода объекта в эксплуатацию вызывает сомнения. “В адрес конкурсного управляющего направлено письмо о рисках, а также уведомление о потенциальном изменении способа восстановления прав дольщиков на использование механизма Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Стремимся восстановить дольщиков в их правах до конца этого года”, - заметил Владимир Сипягин.

А вот ситуация со сдачей в эксплуатацию дома №19 на улице Центральной в мкрн Коммунар остается сложной. Губернатор лично контролирует как идет процесс восстановления прав обманутых дольщиков.

“Планируем решить проблему путём принятия правового акта об утверждении проекта объединённой зоны охраны объектов культурного наследия. Уже завершена работа по оформлению утверждаемой части проекта. Пакет документов направлен в Министерство культуры РФ, где его предстоит рассмотреть на заседании методического совета. Делаем всё от нас зависящее, чтобы до конца этого года восстановить нарушенные права дольщиков,” - рассказал он.

Глава региона также обратил внимание на еще один недострой - в микрорайоне Юрьевец - дом № 1-б на Школьном проезде. Здесь восстанавливать права обманутых дольщиков помогает строительная компания «ВТУС» в рамках масштабных инвестиционных проектов.

“Направления движения для большинства дольщиков уже определены: со многими из них заключены договоры на строительство жилых помещений в доме на ул. Всесвятской, 3, четыре человека предпочли заключить договоры на выплату денежных средств, 1 - договор купли-продажи. Планируемый срок восстановления прав граждан – 4 квартал 2023 года”, - проинформировал губернатор.

Ранее мы сообщали: Рпенский проезд во Владимире строится по графику

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
сегодня в 08:40 Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…