2 августа 2021 в 18:28

На строительство Рпенского проезда ДСУ-3 привлекает сотрудников из районов

Фото: Владимир Чучадеев
И.о. директора государственного дорожного предприятия Владимирской области «ДСУ №3» Роман Головин провел встречу с профсоюзами, на которой заявил, что оптимизация работы предприятия связана со стягиванием сотрудников на крупный объект в областной центр. Речь идет о Рпенском проезде.

В конце июля состоялось собрание на госпредприятии, подробности которого сообщают коллеги с Зебра ТВ. Речь шла о финансовом состоянии, в том числе о нехватке подрядов в отдельных районах. Но есть крупный и престижный заказ во Владимире. Именно поэтому руководство ГУП “ДСУ-3” приняло решение о перемещении ряда сотрудников на строительство Рпенского проезда.

Ранее мы сообщали, что 30 июня прямо на площадке строительства Рпенского проезда во Владимире директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Ринат Шаниязов заявил, что строительство проезда идет по графику, согласованному с федеральными структурами. На объекте происходит переустройство линий канализации, электросетей, устройство линий ливневой канализации, шпунтового ограждения моста и т. д. С финансированием и слаженностью действий субподрядчиков все в порядке. Генеральным подрядчиком, напомним, выступает ГУП «ДСУ-3».

Что касается следственных действий по подозрению в картельном сговоре при проведении аукциона на строительство Рпенского проезда, то они никак не влияют на темпы и финансирование работ. Ранее мы сообщали, что по версии следствия, директор ГУП "ДСУ-3" заключил с компанией-конкурентом секретное соглашение и тем самым обеспечил победу своего предприятия в торгах. В марте нынешнего года УФСБ России по Владимирской области передало материалы в региональный СледКом. Роман Головин стал фигурантом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ - ограничение или устранение конкуренции.

Напомним, что Рпенский проезд соединит улицы Юбилейную и Мира, позволит развести потоки транспорта в городе, сделать более безопасными дороги областного центра.

Читайте также: На М-7 построят обходы Гороховца, Владимира и Покрова

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…