5 августа 2021 в 18:53

Актеры Владимирского драмтеатра открывают летние театральные вечера

Фото: Наталья Ларина
Владимирский областной академический театр драмы вновь начинает сезон под открытым небом. Пока главная сцена, пострадавшая от пожара, ждет ремонта, труппа выступает на других площадках. В прошлом году актеры начинали сезон в Суздале, в этом году - в Камешковском районе на базе эко-отеля "Велес".

173-ий театральный сезон начинается для актеров драмтеатра 13 августа со спектакля “Жизнь прекрасна”, поставленного заслуженным артистом Эстонии, заслуженным работником культуры РФ Владимиром Лаптевым по рассказам Антоши Чехонте и монодрамы “Назову себя” по мотивам романа Макса Фриша, в главной роли - Александр Аладышев. Далее в афише летних театральных вечеров в эко-отеле «Велес» спектакли “Праздник был” по Шукшину, режиссер - Владимир Кузнецов, и лирическая фантазия “Желанная” (А.Кулагин). Все эти постановки подразумевают близость к зрителю, более свободное общение артистов и публики, что называется, на расстоянии вытянутой руки.

Билеты можно приобрести в кассе театра и на сайте.

Напомним, что в прошлом сезоне труппа драмтеатра начала сезон также в августе, получив приглашение выступить на открытой площадке в Суздале.

Кроме того, в этом сезоне гостями театральных вечеров станут сотрудники ФСИН, а труппа выступит и перед осужденными: администрация колонии №2 в городе Покрове подписала соглашение о сотрудничестве с директором театра Борисом Гуниным, сообщила пресс-служба ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…