21 августа 2021 в 16:52

МЧС предупреждает о ливнях и грозах во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа погода в регионе-33 испортится. С сохранением вечером и ночью 22 августа во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным.

В МЧС предупреждают об усилении ветра при плохой погоде. Почти шторм - порывы достигают до 17 м/с.

В ведомстве напоминают, что данные погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, аварий на объектах энергоснабжения; нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.

Не оставляйте транспорт под ветхими деревьями, будьте бдительны.

Напомним, что 12 августа отделение Пенсионного фонда Владимирской области в Гороховце в результате буйства стихии осталось без кровли. Сильная гроза с ураганным ветром сорвала крышу со здания. Ранее пострадала и крыша гороховецкой ЦРБ.

После буйства стихии в мае только в округе Муром сильный ветер повалил как минимум 50 деревьев, пострадало 5 автомобилей, также стихия повредила кресты на куполах святынь. В Гороховце в этот день снесло крыши с нескольких многоквартирных домов.

Читайте также: Жительница Владимира взыскала с мэрии более 200 тысяч рублей за ущерб машине от урагана

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…