4 ноября 2021 в 10:59

Вузы Владимирской области могут продлить дистанционное обучение

Фото: архив "ВВ".
В Министерстве науки и высшего образования РФ дали право вузам самим, на местах, решать вопрос о форме обучения студентов и сдаче ими ближайшей зимней сессии. В частности, руководство ВЛГУ решило продлить дистант для студентов до 14 ноября.

Как мы ранее сообщали, в ВЛГУ образовательный процесс перевели в онлайн-формат с 25 октября по 7 ноября. А затем продлили обучение в дистанционном формате еще на неделю.

Сделано это с целью “сбить волну коронавирусной инфекции”, призвав студентов пройти вакцинацию в свободное от лекций и занятий время.

Решение по зимней сессии пока не принято. Напомним, что в прошлом году студенты опорного вуза региона ушли на дистант 20 ноября по решению ректора. Два месяца основной поток студентов слушал лекции онлайн. Только в феврале вышли на традиционный формат, новый семестр начав в привычном режиме. Правда, заочники, а также магистранты и аспиранты остались на дистанционке.

Читайте также: Накануне Дня народного единства студенты проявили знания о России в интеллектуальной игре

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…