12 января 2022 в 08:37

Александр Авдеев подвёл итоги 100 дней руководства регионом

Фото: Владимир Чучадеев.
Врио губернатора Владимирской области отметил, что за три месяца после назначения президентом он посетил все районы и округа, познакомился с областью и услышал проблемы от жителей из первых уст.

Александр Авдеев в настоящее время находится на самоизоляции из-за коронавируса. Но продолжает работать удаленно. Накануне на личных страницах в соцсетях глава региона подвел итоги первых 100 дней работы в должности врио губернатора. Президент назначил его руководить регионом 4 октября 2021 года.

Из наиболее важных вопросов, которые требовали немедленного решения именно в первые дни и месяцы, Александр Авдеев отметил борьбу с коронавирусной инфекцией, нехватку мест для госпитализации и отставание по вакцинации от соседних регионов на 2-3 месяца.

Мы начали строительство инфекционного госпиталя. В кратчайшие сроки вместе с общественностью определили место под стройку – территорию Областной клинической больницы во Владимире. Нашли возможность финансирования из регионального бюджета и договорились о федеральной поддержке. Сегодня проект на стадии котлована, идёт заливка фундамента, - отметил глава региона.

Напомним, что в новогодние праздничные дни Александр Авдеев лично проверил ход строительства инфекционного госпиталя. В основу проекта лег образец, реализованный в ряде городов страны, в частности, в Казани, где такой госпиталь уже работает. Его аналог построен и в Курске, введен в эксплуатацию совсем недавно - в конце 2021 года. Администрация Владимирской области решила применить опробованный проект на территории региона. Это будет четырехэтажное здание с большим техэтажом. Госпиталь вместит более 220 палат для инфекционных больных. Строительство должно завершиться уже в наступившем году.

Также врио губернатора отметил, что темпы вакцинации удалось увеличить, стабилизировать ситуацию по заболеваемости. Для службы скорой помощи были закуплены 44 автомобиля, три из которых – реанимобили.

Также глава региона подключился к решению вопросов по общественному транспорту во Владимире.

Берём инфраструктурный кредит на обновление парка автобусов. Заключили соглашение с Минстроем, оформляем документы с Минфином. Это важный шаг, но впереди ещё много работы, - подчеркнул он.

Глава региона отметил обратную связь с жителями, в частности, общение на “прямой линии” и комментарии в соцсетях.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…