29 сентября 2022 в 19:19

Лишенных прав с военно-учетной специальностью «водитель» могут призвать на другую позицию

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Граждане России с военно-учетной специальностью «водитель» даже в случае лишения прав могут попасть под частичную мобилизацию, но при этом водить технику в армии не смогут. Их переведут на другую позицию.

Об этом пишет РИА “ФАН”, ссылаясь на портал «Объясняем.рф», запущенный российским правительством.

Согласно указу президента России Владимира Путина, в стране с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Призвать на службу планируется 300 тысяч резервистов.

В муниципалитетах Владимирской области определены ответственные за взаимодействие с семьями мобилизованных. Учебный центр инспектирует лично губернатор Александр Авдеев. В здании областного Дома молодёжи развернут штаб поддержки #МЫВМЕСТЕ.

Ранее Владимирский штаб ОНФ и фонд «Близкие люди» активизировали сбор помощи воинам. «Единая Россия» открыла горячую линию. А служба судебных приставов объявила, что приостановит взыскание долгов с призванных из резерва.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…