29 ноября 2017 в 17:40

Журналист "Владимирских ведомостей" стала лауреатом Всероссийского конкурса "СМИротворец"

Ирина Игнатова получила диплом лауреата и награду за цикл публикаций о мстёрских мастерах.

28 ноября в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017». Журналист областной газеты «Владимирские ведомости» Ирина Игнатова вновь стала призёром в номинации «Печать» среди локальных и этнических СМИ.

Этот конкурс проводится с 2008 года в соответствии с госпрограммой «Реализация государственной национальной политики» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей России. В 2017 году экспертный совет рассмотрел более 9000 работ от 836 СМИ страны, наглядно иллюстрирующих как меняется к лучшему жизнь народов многонациональной России, а также деятельность государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Публикации Ирины Игнатовой о мстерских мастерах получили высокую оценку председателя Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге и председателя жюри, главного редактора «Российской газеты» Владислава Фронина. Дипломом лауреата и наградой отмечен цикл работ Ирины Игнатовой: «Она учит видеть красоту», «Народный художник Лев Фомичев: Возможен миллион оттенков цвета» и «Мстера: осталось 33 художника».

В 2016 году материалы Ирины Игнатовой «Степанцевские инофоны» и «Табор уходит в школу» также обеспечили газете «Владимирские ведомости» III место конкурса «СМИротворец».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…