18 июля 2019 в 12:08

Закон "О детях войны" будет доработан

Фото: Ирина Игнатова
Владимир Сипягин направил письмо на имя председателя Законодательного Собрания Владимира Киселёва, в котором предложил депутатам совместно доработать законопроект и определить источник его финансирования.

Есть несколько вариантов решения вопроса финансирования, сообщает пресс-служба АВО. Во-первых, можно заложить средства в бюджет с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон о бюджете. Либо изменения в закон о бюджете можно внести в этом году, определив источники дополнительных поступлений или сократив расходы бюджетных средств.

Также законопроект предлагает ввести для «детей войны» меры социальной поддержки, пересекающиеся с установленными постановлениями администрации Владимирской области, такие как: оказание медицинской помощи вне очереди, внеочередной приём в организациях социального обслуживания и государственных организаций культуры, предоставление денежной выплаты ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Губернатор создал рабочую группу, которая будет контролировать получение социальной поддержки жителями, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживают во Владимирской области. В состав группы вошли служащие администрации области, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания, председатель региональной общественной организации «Дети войны» и Общественной палаты Владимирской области.

Читайте также: Льготники могут получить лекарства вместо денег, не дожидаясь конца года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
30 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…