19 декабря 2019 в 12:12

Во Владимирской области запретят продажу жевательного табака

В среду 25 декабря депутаты Законодательного Собрания Владимирской области соберутся на внеочередное заседание, чтобы принять Областной закон о запрете реализации снюсов и других видов жевательного табака. Об этом корреспонденту "ВВ" сообщил председатель ЗС Владимир Киселёв.

По словам спикера областного парламента, законопроект уже получил положительную оценку от прокуратуры Владимирской области.

Владимир Киселёв. Фото Натальи Лариной

- Наши дети не понимают, что это отрава. Для них это просто игра. А производители пользуются лазейкой в законодательстве. Запрещена продажа табакосодержащих продуктов несовершеннолетним. Так они пишут на упаковке: не содержит табак, содержит никотин. А никотина там в 10 раз больше, чем в сигаретах! И я уже сегодня обращаюсь к продавцам: проявите ответственность - уберите самостоятельно эту гадость с прилавков, не дожидаясь принятия закона и жестких мер, - предупредил Киселев.

Ранее Владимир Киселёв выступил с инициативой о введении в России уголовной ответственности за продажу насвая или снюса. По мнению председателя Законодательного Собрания, санкцией по новой статье Уголовного кодекса РФ может быть наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Статьи по теме:

Во Владимире подростки свободно покупают снюс

Владимир Киселев предлагает ввести новую статью Уголовного кодекса

Владимирские депутаты предлагают увеличить штрафы за продажу снюсов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…