26 декабря 2019 в 15:00

Во Владимире наградили производителей лучших товаров

26 декабря в администрации Владимирской области прошла торжественная церемония награждения товаропроизводителей 33-го региона – победителей конкурса программы «100 лучших товаров России» 2019 года.

По словам председателя комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению АВО Натальи Кокшаевой, товары Владимирской области традиционно отличаются конкурентоспособностью и качеством.

В этом году золотой знак «100 лучших товаров России» присвоен 8 видам продукции владимирских товаропроизводителей, ещё 16 – удостоены серебряного знака. Статус «Новинка» получили пять видов владимирской продукции. Кроме того, специальными призами «Золотая сотня» отмечены два предприятия региона и трое руководителей.

По словам директора регионального Центра стандартизации и метрологии Романа Моисеева, товаропроизводители Владимирской области участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России» уже в 20-й раз. За это время около 270 организаций региона стали его лауреатами и дипломантами, свыше 20 – удостоены почётного знака «За достижения в области качества».

- Каждое третье крупное и среднее предприятие региона воспользовалось возможностью для повышения своего имиджа, - подчеркнул Роман Моисеев. - Интересы бизнеса и потребителей в этом случае совпадают. Мы все хотим видеть на витринах качественные и безопасные товары.

Почетных дипломов «Золотая сотня» удостоена продукция компаний «Гусар» (кран шаровый) и «Владимирский стандарт» (молочные сосиски по ГОСТу).

Золотые знаки качества в номинации «продовольственные товары» вручены Владимирскому хлебокомбинату и ООО «Домашние рецепты» г. Муром - за квас домашний. Отмечены также закусочные консервы и консервированные огурцы Меленковского консервного завода.

В номинации «Промышленные товары для населения» наградили АО «РМ Нанотех» за мембранный элемент.

Почетные знаки получили также научно-производственная фирма «Адгезив» за продукцию «Адваформ», Федеральный центр охраны здоровья животных - за вакцину против оспы птиц, ООО «Русджам» (г. Гороховец) - за бутылки из цветного и нецветного стекла, ОАО Муромтепловоз — за гусеничную амфибийную пожарную машину.

КЭМЗ отмечен за токарно-фрезерные и вертикально-фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением «Олимп», Кольчугинский АО «Электрокабель» - за силовой кабель, Киржачская типография — за защищенную полиграфическую продукцию, ООО НПО «Вояж» - за санитарный комплекс для автобусов и ЖД-составов.

За выпускаемую продукцию почетным знаком «Отличник качества» награжден руководитель ООО «Баромембранная технология» Александр Поворов, кстати, постоянный читатель и подписчик газеты «Владимирские ведомости».

- Проблема утилизации ТБО сегодня злободневная задача. На ее решение государство готово выделить более 230 млрд рублей, - рассказал Александр Поворов. - Мы производим станции очистки сточных вод для полигонов ТБО. Продукция очень востребована. Очищаем фильтрат до того уровня, когда его можно сливать в водоемы, и там даже разводить рыбу.

Три подобных станции работают во Владимирской области, однако заказы на продукцию поступают со всей страны. По словам Поворова, награда, которой он отмечен, безусловно, важна как знак высокого признания работы его предприятия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
40 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…