26 мая 2020 в 15:02

Ковровский суд рассмотрит дела об увольнениях в культуре

Фото: borshmedia.ru
На защиту нарушенных трудовых прав уволенных директоров муниципальных учреждений культуры города Коврова встала прокуратура. В суд подано 7 исков с требованием о восстановлении в должности.

Как мы ранее сообщали, 7 руководителей муниципальных учреждений культуры города Коврова были уволены одним днем, 18 мая. Мэрия затеяла оптимизацию отрасли в сложный для всей экономики страны период. Решение не поддержали ни областные власти, ни директор департамента культуры, ни профсоюзы, ни общественность.

Самое важное сейчас - восстановить сотрудников в должности, чем и занимается ковровская прокуратура: в суд подано 7 исков.

Проверка показала, что увольнение в один день носит необоснованный, произвольный характер, противоречит законным интересам и свидетельствует о дискриминации и злоупотреблении правом. По данным ведомства, подобные решения об увольнении тем более не принимаются во время периода нерабочих дней.

Кроме того, расторжение трудовых договоров с двумя руководителями - членами профсоюза произведено без согласия органа.

“ВВ” будут следить за подробностями.

Читайте также: Президиум политсовета ЕР предложил мэру Коврова уйти в отставку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
26 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…