17 сентября 2019 в 11:04

Суд признал легитимность региональной Территориальной схемы

Фото: из архива редакции
13 сентября Владимирский областной суд вынес решение по иску руководителя «ЖКХ-Контроль» Альберта Русанена к департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области.

Об этом на брифинге рассказала и.о. директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко.

Татьяна Клименко. Фото Светланы Лапцовой

Общественник через суд пытался признать незаконной и отменить существующую Территориальную схему по обращению с твердыми коммунальными отходами во Владимирской области. Первоначально требования истца касались правильности объемов образования отходов, что по мнению Русанена могло привести к завышению тарифов и нарушению прав потребителей коммунальных услуг.

Альберт Русанен. Фото из архива редакции

Позже он изменил требования и настаивал на признании незаконной Территориальной схемы как таковой.

Судебное разбирательство продолжалось с мая по сентябрь и наконец завершилось отказом истцу в удовлетворении искового заявления.

Сегодня в администрации Владимирской области состоится вскрытие конвертов участников конкурса по выбору оператора по обращению с ТКО по Зоне №2, в которую входят Владимир, Ковров, Радужный, а также Гороховецкий, Вязниковский, Камешковский, Ковровский, Судогодский и Суздальский районы.

Статьи по теме: Сипягин поручил закрыть Владимирскую область для московского мусора

Московскому мусору нет места во Владимирской области

В области выбрали первого оператора по обращению с ТКО

Во Владимирской области выбрали второго оператора ТКО

Читайте также: Русанен оставил детей без площадок и подвел область под штраф

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…