27 февраля 2020 в 15:15

22 апреля - день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Фото: Владимир Чучадеев
Этот день утверждён как оплачиваемый выходной. Голосование будет проводиться с 08.00 до 20.00 по местному времени, уточняют в администрации Владимирской области.

Всего внесено около 900 предложений по поправкам в Конституцию России, – заявил Владимир Путин на заседании рабочей группы 26 февраля. Президент поддержал предложения о закреплении в Основном законе страны норм бережного отношения к детям, уважения к труду, доступности медицинской помощи и единой социально ориентированной политики государства. Важными и востребованными названы инициативы по закреплению в Конституции обеспечения защиты персональных данных в киберпространстве, а также недопустимости призывов к отчуждению территории Российской Федерации и фальсификации истории.

Кроме того, Владимир Путин считает уместным и актуальным предложение прописать в Конституции роль предпринимательства и обязанность государства содействовать развитию частной инициативы. Также Президент согласился с необходимостью запретить высшим должностным лицам, в том числе министрам и губернаторам, владеть иностранными активами и счетами за границей. При этом российский лидер заявил, что список лиц, на которых будет распространяться запрет, необходимо расширить, внеся в него и главу государства.

Напомним, о сути поправок в основной документ страны рассуждали эксперты "ВВ", среди которых были:

Юрий Чайковский: «Изменения и дополнения в Конституцию поддерживаю на все 100 процентов»

Александр Пронюшкин поддерживает внесение изменений в Конституцию

Галина Мизелева: «В Конституцию войдут справедливые нормы о благополучии людей»

Вячеслав Картухин: «В конституционных инициативах наш Президент проявил политическую мудрость»

Людмила Романова: «В первую очередь я бы выделила блок социальных поправок»

Любовь Кац: «Все предложения В.В.Путина важны и актуальны»

Антон Сидорко: «Важно укрепить конституционные основы государства»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.