1 мая 2020 в 08:52

Владимирским таксистам раздали защитные маски

Фото: пресс-служба АВО
В преддверии майских праздников водители службы такси получили рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Сотрудники департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации раздали перевозчикам защитные маски и памятки о мерах безопасности при перевозке пассажиров.

Главный санитарный врач Владимирской области рекомендовал жителям региона усилить меры безопасности в период майских праздников. Для перемещения по городу, в случае крайней необходимости, лучше использовать личный транспорт, но если такой возможности нет, то необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественном транспорте и в такси.

Что касается таксистов, то в последнее время служба перевозок находится под пристальным вниманием сотрудников полиции, ранее мы сообщали подробности рейда инспекторов ГИБДД.

Накануне длинных праздничных выходных разъяснительные беседы с таксистами провели и сотрудники областной администрации. Водителям раздали информационные листы, где перечислены профилактические меры, которые они должны соблюдать в течение рабочего дня: носить средства индивидуальной защиты во время перевозок пассажиров, иметь запас одноразовых масок, дезинфицирующих средств и проводить профилактическую дезинфекцию салона такси.

Напомним, что губернатор обязал всех жителей региона носить маски в общественных местах, а с 5 мая в области начинают действовать специальные электронные пропуска.

Читайте также: Во Владимире апрельские проездные продлили на май

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…