4 августа 2021 в 17:57

В Муроме начали изымать участки для строительства М-12

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд сообщает, что ГК «Российские автомобильные дороги» подала иск о принудительном изъятии объектов недвижимости у жителя Владимирской области. Речь идет о реализации приоритетного проекта - строительства скоростной магистрали "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Напомним, что данный проект многие называют “стройкой века”, ведь будущая магистраль «Москва – Нижний Новгород – Казань» входит в состав международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Строительство идет в круглосуточном режиме. В створе трассы ведутся археологические раскопки, где-то жители активно обсуждают будущую инфраструктуру.

В нашем регионе М-12 пройдёт по территориям 6 районов: Гусь-Хрустального, Петушинского, Собинского, Судогодского, Селивановского и Муромского, а также в границах областного центра. Протяжённость магистрали в регионе - около 212 км: это 3 транспортные развязки, 33 моста и 47 путепроводов.

Жителям населенных пунктов, через которые проходит магистраль, объясняют инвестиционную привлекательность и необходимость ее строительства, а также обещают сохранить природный баланс, экологию, дорожное покрытие. Приходится изымать и объекты недвижимости. В суд подан иск от “Росавтодора” с требованием изъять объекты недвижимости у жителя Муромского района.

Земельные участки, принадлежащие ответчику, расположены в границах нахождения указанной скоростной автодороги, поэтому, в соответствии с распоряжением Федерального дорожного агентства подлежит изъятию. Поскольку к компетенции РОСАВТОДОР относится принятие решений об изъятии для федеральных нужд земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения, они обратились в суд с настоящим иском и просят изъять для нужд РФ земельные участки, принадлежащие ответчику, с предоставлением возмещения за изъятие из федерального бюджета, - сообщает пресс-служба суда.

Дело находится на стадии принятия к производству.

Читайте также: Владимир Сипягин проинспектировал ход строительства Рпенского проезда

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…