4 августа 2021 в 17:57

В Муроме начали изымать участки для строительства М-12

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд сообщает, что ГК «Российские автомобильные дороги» подала иск о принудительном изъятии объектов недвижимости у жителя Владимирской области. Речь идет о реализации приоритетного проекта - строительства скоростной магистрали "Москва - Нижний Новгород - Казань".

Напомним, что данный проект многие называют “стройкой века”, ведь будущая магистраль «Москва – Нижний Новгород – Казань» входит в состав международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Строительство идет в круглосуточном режиме. В створе трассы ведутся археологические раскопки, где-то жители активно обсуждают будущую инфраструктуру.

В нашем регионе М-12 пройдёт по территориям 6 районов: Гусь-Хрустального, Петушинского, Собинского, Судогодского, Селивановского и Муромского, а также в границах областного центра. Протяжённость магистрали в регионе - около 212 км: это 3 транспортные развязки, 33 моста и 47 путепроводов.

Жителям населенных пунктов, через которые проходит магистраль, объясняют инвестиционную привлекательность и необходимость ее строительства, а также обещают сохранить природный баланс, экологию, дорожное покрытие. Приходится изымать и объекты недвижимости. В суд подан иск от “Росавтодора” с требованием изъять объекты недвижимости у жителя Муромского района.

Земельные участки, принадлежащие ответчику, расположены в границах нахождения указанной скоростной автодороги, поэтому, в соответствии с распоряжением Федерального дорожного агентства подлежит изъятию. Поскольку к компетенции РОСАВТОДОР относится принятие решений об изъятии для федеральных нужд земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения, они обратились в суд с настоящим иском и просят изъять для нужд РФ земельные участки, принадлежащие ответчику, с предоставлением возмещения за изъятие из федерального бюджета, - сообщает пресс-служба суда.

Дело находится на стадии принятия к производству.

Читайте также: Владимир Сипягин проинспектировал ход строительства Рпенского проезда

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Врачи владимирской ОДКБ спасли девочку с осложнениями от красной волчанки
Врачи Областной детской клинической больницы спасли жизнь 16-летней девочки. Она поступила с осложнениями от красной волчанки: с жалобами на сильно повышенную температуру, не спадающую в течение десяти дней, слабость, не…
37 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.